Хабаровск, 31.01.2023, 16:06

Могу ли я подать машину в розыск, если покупатель в течении 2 лет не поставил на учет машину и я плачу налоги?

Вопрос №20189733 из г. Хабаровск
опубликован 31.01.2023, 16:06
Могу ли я подать машину в розыск, если покупатель в течении 2 лет не поставил на учет машину и я плачу налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт Госуслуг и просто снимите авто с учета. Потребуется скан/фото договора купри-продажи и Ваши паспортные данные. Это бесплатно и быстро. Я эту процедуру выполнял 9 января 2023 года.

01.02.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А зачем в розыск - вам нужно пойти в ГИБДД и подать заявление о прекращении вашего права на авто в связи с утратой. Это возможно если на авто не арестов. Никто не будет искать = вы продали, а не у вас ее угнали.

31.01.2023, 16:08

Вам нужно просто снять ее с учета.

31.01.2023, 16:09

Никак - вы так же должны были в течение 10 дней подать договор и тогда бы не было налога. Ну я например четыре года назад предпочла оплатить штрафы на 10000 рублей и прекратить свое право и покупатель через 2 дня меня сам по цепочке нашел)) Так у него при проверке документов авто изъяли))

31.01.2023, 16:12

Как только Вы обратитесь в наше местное ГИБДД с просьбой снять машину с регистрационного учета "по потери связи с владельцем" - она автоматически попадет в базу данных, как розыскная. Они ее найдут сами и заставят нового владельца поставить на учет.

31.01.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно просто снять ее с учета.

31.01.2023, 18:46