Как отказаться от явки на суд по ст.6.1.1.1 как потерпевший, если экспертиза сфальсифицирована?
Согласно ч.4 ст.25.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы суду не докажете факт фальциф икации, то по данным предоставленным в суд, при вашем отсутствии, всё и примут.