Как не платить за вывоз мусора в необжитой деревне - советы для городского жителя
Всё равно нужно платить, согласно п. п. 93, 148.44 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.
Здравствуйте, да можно не платить, предоставьте справки, что не живёте.
Закон предписывает обязанность оплачива услугу вывоза мусора даже если в доме никто не прописан и не проживает.