Омск, 31.01.2023, 17:44

Как принимается решение по вопросам исключительной компетенции на общем собрании - требуется 2/3 от общего количества членов или 2/3 от присутствующих на собрании?

Вопрос №20190113 из г. Омск
опубликован 31.01.2023, 17:44
Решение общим собранием по вопросу, относящемуся к исключительной компетенции общего собрания, принимается 2/3 от общего количества членов или 2/3 от ПРИСУТСТВУЮЩИХ на собрании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то для просьб существует слово «пожалуйста», а не требование указания закона, что мы делаем только при ответах на VIP-вопросы

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Ст.29. Высший орган управления некоммерческой организацией

4. Общее собрание членов некоммерческой организации или заседание коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией правомочно, если на указанном собрании или заседании присутствует более половины его членов.

Решение указанного общего собрания или заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами.

01.02.2023, 16:51

Решение принимается при наличии кворума 2/3 голосов участвующих в собрании.

31.01.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Решение общего собрания юридического лица, ТСЖ? О чем речь?

01.02.2023, 16:02

Каком законе? Мне очень нужно знать.

01.02.2023, 15:56

Вопрос какой у Вас? Опишите!

01.02.2023, 19:27