Мать хочет подарить сыну свою долю, как лучше оформить, у нее 1/2 и у сына 1/2
Здравствуйте! Проще всего договором дарения доли и оформить. Так как вы близкие родственники, то будете освобождены от уплаты налога. Для оформления лучше всего обратиться к любому нотариусу.
Здравствуйте! Договором дарения доли.
Здравствуйте.
Вам к нотариусу, так как договор дарения доли в общей собственности совершается в письменной форме и удостоверяется нотариусом (п. 1 ч. 1.1 ст. 42 ФЗ-218).
Оформить следует через договор дарения.
Договором дарения через МФЦ.