Пересчет пенсии в Крыму - учет стажа и уменьшение выплаты - как дальше?
Проживаю в Крыму и в 2012 году вышла на пенсию. При вспутлении Крыма в состав РФ пенсия была пересчитана по законодательству РФ. В этом году запросив справку в пенсионном фонде о начислении мне пенсии обнаружила что не учтен стаж с 04.2012 года до 11.01.2015 года. Обратилась в ПФР и мне рекомендовали написать заявление чтобы учли в стаж эти года. Стаж увеличили, а пенсию уменьшили более чем на 3000 рублей. Какие мои дальнейшие действия?.
- написать заявление о предоставлении подробного расчета пенсии
- написать жалобу в ПФ и вышестоящий ПФ по данному факту.
Далее в зависимости от ответа.
Здравствуйте, запросите письменные пояснения в пфр почему снизился размер пенсии.
Напишите запрос в пфр о снижении размера пенсии.