Продажа квартиры, купленной на Материнский капитал - нужно ли согласие мужа совершеннолетнего ребенка?
Купля продажа Маткапитал.
В 2017 году была произведена покупка квартиры с применением Материнского капитала плюс ипотека, с обязательствам о наделении детей в собственность после погашения ипотеки.
В ноябре 2022 года ипотека полностью погашена, старший ребенок заключил брак 17.12.у 022 г. , а 12.01.2023 года Составлено Соглашение об определении долей мужу и жене (родители детей) - общая совместная собственность 8/10 доли
И двоим детям по 1/10 доли каждому из этих двух детей, после чего 17.01.2923 г. получены 4 документа Выписки из ЕГРН.
Вопрос в чем... на момент Получения и использования Маткапитала и при покупки квартиры с его применением один ребёнок был уже совершеннолетний (20 лет) , на момент Соглашения об определении долей этот ребёнок вышел замуж, и в Выписку о присвоении ей доли она уже получила будучи замужем, сейчас мы продаём эту квартиру - НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ МУЖА ЭТОГО РЕБЕНКА НА ПРОДАЖУ ЭТОЙ 1/10 ДОЛИ?
Лучший ответ
Уточняю, вопрос о Согласии на продажу от мужа этого ребёнка который был наделён долью...
Если ребенок совершеннолетний, то при продаже его имущества согласие родителей уже не требуется.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.