Нужно ли бывшему мужу расписка за алименты - мнение юристов
Он хочет иметь подтверждение, что платил алименты. Но это ему мало что даст. Алименты взыскиваются не задним числом, а с момента обращения в суд. Так что не затягивайте и подавайте в суд на взыскание.
Здравствуйте! Эта расписка ему ничего не даёт и никак не прпятствует вашему праву подать иск о взыскании алиментов. Разве пригодится ему на случай, если вы решите лишить его родительских прав, тогда он сможет доказать, что нёс расходы на содержание ребёнка. А больше в общем-то ни для чего ему она не может пригодиться.
Ничего не даёт. Страхуется. Это его право.
Ему некую гарантию подтверждения того, что он вам давал деньги.