Возможно ли прописать ребёнка к отцу через суд, если выплачиваются алименты?
Я плачу бывшему мужу алименты на сына. Могу ли я через суд прописать ребёнка (ему 14 лет, есть паспорт) к отцу, если он на суде, когда добивался алиментов сам сказал что решим проблему с его местом жительства, при судье и секретаре?
Лучший ответ
Да, вы можете требовать регистрации ребенка по месту регистрации отца, тем более он с ним проживает.
Евгения, здравствуйте!
Самостоятельно прописать сына в квартиру отца не сможете. Только с согласия самого отца и всех проживающих с ними совершеннолетних членов семьи.
Спасибо за ответ!