Скажите, что означает это постановление. И могут ли приставы заново возобновить? Долг до конца не выплачен.
Здравствуйте, Ирина. Взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист ко взысканию в пределах трех лет со дня возвращения исполнительного листа взыскателю, если не истек трехлетний срок на предъявление исполнительного документа к исполнению, исчисляемый с даты получения почтой взыскателем постановления об окончании исполнительного производства.
Здравствуйте. Исполнительное производство окончено.
Здравствуйте.
Это значит, что взыскатель, которому Вы должны, написал приставу заявление и попросил окончить исполнительное производство.
Вместе с тем исполнительный лист может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в пределах трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу с учетом перерыва на период времени, когда исполнительный лист находился на исполнении в службе судебных приставов.
Основание: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 29.12.2022)
"Об исполнительном производстве"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)