Развод и имущественный раздел - что делать с домом на участке?

У меня с супругом участок 12 соток, на нем дом-баня, не оформлен пока. Планирую развод и раздел имущества. Если Землей все понятно то как быть с домом? Он неделим место крайне мало, с а меня двое детей. Муж о разделе слышать не желает.
Лучший ответ

Если дом не подлежит разделу, значит он останется в долевой собственности. Ничего здесь не поделать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Т.е по вашему, если жизнь невозможна под одной крышей, остается терпеть? Хорошая практика!

Выкупайте у мужа его долю, если он согласится. Или продавайте свою, хоть мужу, хоть третьим лицам.

Продавайте свою долю, покупайте другое жилье.

Анна, Вы вправе разделить участок с домом "в натуре" через суд.

При таких домах, как Вы пишете, обычно предлагаются варианты выделения, допустим, Вам большего по размеру участка взамен на выделение ему меньшего, но с этим маленьким домом. Также, если все равно будет неравенство в стоимости этих выделяемых частей, возможно и компенсацию присудят. Вы сможете построить на своем участке дом, какой пожелаете.