Муж занял у тёщи деньги на машину, но начал юлить и хочет разводиться - как вернуть деньги матери?
Мама вправе взыскать с него сумму и проценты по ст.1102 ГК РФ.
Ваш развод, брак и т.д. значения не имеет.
Сначала требование о возврате денег направить почтой РФ с описью вложения.
Если он подаст иск в суд на развод, то суд вас разведет.
Самый важный вопрос-ваша мама как ему занимала деньги? Наличкой под расписку или переводом на карту?
Татьяна, пусть мама подает иск к вашему мужу о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте, Вашей маме необходимо направить мужу вашему претензию на возврат денежных средств, и далее обратиться в суд и взыскать в силу ст. 1102 ГК РФ.