Как защитить свои права на жильё, если мать зарегистрировала брата в своей квартире без завещания?
Моя мать зарегистрировала в однокомнатной, приватезированной квартире моего брата. Завещания нет. В случае смерти матери, мой брат получает квартиру в собственность по основанию постоянной регистрации, уплаты ком платежей и налога на указанную квартиру. Что мне делать, чтобы не остаться с без квартиры. Можно ли пт суду получить компенсацию за долю в однушке?
Лучший ответ
Если нет завещания, то по 1\2 у Вас с братом, прописка и оплата в данном случае значения иметь не будет.
Благодарю за потраченное время!
Если мама не составит завещание вы с братом получите квартиру пополам.