Что грозит врачу, если пациент упал и сломал ногу в отделении.
Ничего не грозит врачу. Это он её толкнул и она сломала ногу?
Нет. Или может они вместе выпивали, а она упала и ногу сломала?
А потому, почему ему, что-то должно грозить..
Ничего, если врач не подставил пациенту подножку.
Врачу ничего не грозит. Причинно-следственной связи между действиями врача и падением пациента нет.
Пациент был невнимателен и упал по своей неосторожности. Пациент и виноват.
Во время ночного дежурства пациентка, которая находилась на стационарном лечении в отделении упала и сломала ногу, что грозит врачу.
Ничего не грозит. Сколько раз вам надо это повторить?