Нас заставляют переходить на индивидуальное отопление. Это законно? Жильцы не хотят.

Лучший ответ

Кого нас? В чем причина? Если вы проживаете в многоквартирном доме, то это незаконно.

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»,

запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.

Татьяна, обращайтесь в Прокуратуру или жилищную инспекцию с жалобой, желательно коллективной. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.