Сыктывкар, 01.02.2023, 08:52

Она разрушила семью ради другого, но теперь требует алименты - как быть?

Вопрос №20192027 из г. Сыктывкар
опубликован 01.02.2023, 08:52
Прожил в браке 4 года, после родился ребенок, ещё через 3 года жена заявила что уходит и что она полюбила другого, как потом выяснилось она с ним встречалась в тайне все 7 лет замужней жизни. После развода она забрала ребенка и переехала в другой город с тем самым тайным парнем, сказала что не любила, а от какой-то жалости со мной жила, на алименты подавать не буду сказала, сама призналась что это все было чтоб у родителей захапать квартиру покойной бабушки, продать и уехать с тем человеком, набрала с ним кредитов и теперь я так понял сводит концы так как долгов у него и ее куча за не уплату, да от него она ещё родила. Через 3 года после того как она уехала нашла мои контакты и заявила что подаёт на алименты. Я ей ответил: ты сама раздавила семью, родила и отняла ребенка, а теперь заявляешь о содержании ребенка. Я так понял что придется платить и ни как это не оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понял что придется платить и ни как это не оспорить?

Генетическая экспертиза по делам об установлении отцовства назначается судом, рассматривающим дело, как правило, по ходатайству сторон. О назначении экспертизы суд выносит определение.

01.02.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только если Вы установите, что не являетесь отцом ребенка.

В противном случае - да, платить придется.

01.02.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро.

Если, это ваш ребёнок, то:

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Вы, как родители вправе заключить нотариальное соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей.

А, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

01.02.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По закону она имеет право подать на вас на содержание ребенка, да и присудить за последние 3 года еще может, тут нужно действовать по стратегии, можно обойтись малой кровью.

01.02.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Закон равен для всех, но и в ответ вы можете ее наказать.

01.02.2023, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы отец и мужчина, то надо содержать ребенка. Иначе интересных существ уже два.

01.02.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Интересно получается, пожила, родила, развелась, уехала к любовнику и ещё получает деньги от того олуха. Интересное существо женщина.

01.02.2023, 09:02

Интересное существо женщина.

Полностью с Вами согласен. Если на белое сказала - черное, либо смирись, либо потеряешь.

01.02.2023, 09:06