Скажите, если школа выдает диплом гос. образца можно ли потом поступить в гос. вуз?
Аттестат выдают об окончании школы;
аттестат обязателен для поступлени в любой ВУЗ;
можете поступать куда пожелаете;
Ирина, для начала обыкновенные общеобразовательные ШКОЛЫ - выдают аттестаты, о среднем общем образовании (11 классов). Выдают образовательные организации, у которой есть лицензия на право ведения образовательной деятельности, которая вправе обучать по программе среднего общего образования - Согласно ст. 68 ФЗ Об образовании.
ДИПЛОМЫ - выдают ССУЗы
В настоящее время, без результатов ЕГЭ, имея только аттестат об окончании школы, поступить в ВУЗы очень проблематично.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.