Вопрос возврата излишне выплаченных пособий детям-сиротам после достижения возраста 23 лет
Может ли учебное заведение взыскать излишне выплаченные пособия детям-сиротам?
Учусь в данный момент в учебном заведении, при поступлении подал заявление на выплату социальных выплат детям сиротам. По закону могу получать соц. выплаты до 23 х лет.
Сейчас мне почти 24, но выплаты все равно поступают на банковскую карту.
Может ли учебное заведение взыскать такие излишне выплаченные средства, которые поступали после достижения 23 х лет?
В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.
Здравствуйте. Не может.
Переплату взыщут в судеьбно порядке, если добровольне не вернете, по требованию.