Продал авто без учета в ГИБДД - придет ли налог в размере 13%?
Если НОВЫЙ собственник умышленно засветит в налоговой Ваш с ним договор купли-продажи авто, либо, если налоговая сама им заинтересуется им и он будет вынужден его засветить, то налоговая узнает ЦЕНУ продажи (сколько Вы получили денег за авто). Но и этого недостаточно. Налоговой придется теперь выяснять, за сколько авто покупали ВЫ (чтоб определить Ваш доход). Это слишком геморно для налоговой. Проще нагнуть какого-нибудь коммерса за левый НДС, там сразу будет БИНГО!))
Как налоговая узнает размер вашей прибыли?
Благодарю за ответ, то есть так я понимаю, мне бояться нечего, налог не придет?
В данном случае нет повода для беспокойства, не должен прийти.