Супруга не может встретиться с обвиняемым мужем из-за отказа суда выдать выписку из протокола - как действовать?

Мужа обвиняют по ст 159 часть 4, на первом заседании заявили ходатайство о привлечении меня в качестве общественного защитника, суд удовлетворил ходатайство не удаляясь. Обещали выдать выписку из протокола через 3 дня, чтобы я могла встречаться с мужем в СИЗО, но в итоге заявили что так как протокол будет готов только после вынесения приговора выписку сейчас они мне не могут дать. Как правильно себя вести, и ругаться не хочется (портить отношения с судьей), и к мужу попасть не могу хотя имею право.
Лучший ответ

Просите ознакомить Вас с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому (ст. 53 УПК).

При тщательном изучении и без пояснений мужа сможете выработать тактику защиты.

Это не так просто делается, как вам хочется, пишите заявление на имя судьи и просите свидание. Прежде чем идти в защитники, нужно иметь соответствующее юр. образование. Ссориться ни с кем точно не нужно.