Как подтвердить оплату для налогового вычета при покупке квартиры по ДДУ с аккредитивом на имя супруга?

Налоговый вычет Добрый день! Подскажите, какой документ будет подтверждать факт оплаты, для налогового вычета для налоговой, если квартиру покупали по дду и открывали аккредитив, но открывался он на имя супруга.
Лучший ответ

Добрый день! Если аккредитив открывался на имя супруга, а вычет хочет получить жена, то необходимо представить в налоговую не только выписку по аккредитиву, но и соглашение о распределении расходов на приобретение квартиры между супругами (ст. 220 Налогового кодекса).

Здравствуйте. К сожалению, для вас никакой, т.к. аккредитив был открыт на имя супруга, соответственно, оплату производил он.

"А как же тогда что в браке и совместная собственность?"

Если у вас квартира в долях, то для налоговой службы нужна будет выписка из ЕГРН.

Извините, но в будущем будьте точнее в предоставлении информации, мы все таки тут юристы, а не ясновидящие:)

Спасибо за понимание!

А как же тогда что в браке и совместная собственность?

Здравствуйте! Надо бы видеть сам договор. Тут вам ни кто не ответит не зная сути не видя документов.