Можно ли жить в другом городе Владимирской области без временной регистрации?
Я прописана во Владимирской области в городе Гусь хрустальный хочу переехать в другой город этой же области. Могу ли я проживать там без временной регистрации?
Лучший ответ
Светлана, при переезде в другою местность в пределах одного региона временная регистрация не нужна.
Проблем никаких не будет!
Основание закона:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Спасибо, теперь все ясно.