Я прохожу процедуру банкротства и все карты заморозили в том числе куда получала детские пособия, как мне получать можно детские?
Некоторые банке по письменному заявлению от финансового управляющего выдают деньги непосредственно должнику (даже в процедуре реализации). Но для начала вам стоит переговорит с юристом, с которым работаете, либо с финансовым управляющим о получении выплат. Так как обычно финансовый управляющий осуществляет перевод со счета, после предоставления необходимых документов.
Вы предоставляете справку о получении пособия и выписку по счету, как подтверждение, что деньги на счете-> финансовый управляющий идет в банк с заявлением о разблокировке счета-> банк разблокирует счет, финансовый управляющий переводит пособие по реквизитам третьего лица либо снимает со счета и по расписке передает вам.
Здравствуйте! Вам необходимо направить соответствующее заявление арбитражному управляющему о том, что на определенный счет поступает/поступают детские пособия. Основание для удовлетворения Вашего заявления-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан"
Обращайтесь к арбитражному управляющему, просите оставлять прожиточный минимум, и переводить детские пособия. Получите справку из учреждения, о том, то это детские пособия, и ему предоставьте, либо приставу исполнителю.
Детские пособия должны поступать под кодом и сниматься не могут.
Получать можете только через финансового управляющего и ни как иначе, если вы в процедуре банкротства, то спросите своего юриста, который ведет дело.
Через своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Теперь всё Ваши вопросы решайте со своим финансовым управляющим.
Он будет теперь выдавать Вам пособия и распоряжаться счётом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Только через финансового управляющего.
Напишите ему и предоставьте счет третьего лица, куда он их переведет.