Долг по микрозаймам привел к уголовному делу из-за неверных данных о работе - можно ли это назвать мошенничеством?
Есть основания для проведерния проверки сотрудниками полиции;
вы указали ложное место работы;
если начнется проверка, вам надо доказывать, что вы в момент оформления кредита имели доход, собирались возвращать долг;
и подтвердить ваши объяснения документами о доходе в то время;
Никакое это не мошенничество.
Здравствуйте! Здесь нет состава преступления, это гражданско-правовой спор. Возбудить уголовное дело невозможно, это путсые угрозы. МФО долги банкам не продаёт, а продаёт коллекторам, которые и запугивают как только можно.
Оснований для привлечения к уголовной отвествтенности нет.
Забыли отредактировать. Если это будет убедительно для органа.
Оперативник/участковый, у кого в производстве данный материал может отказать, если грамотно дать объяснение.
На первый взгляд состав на момент займа усмотрен.
Имеет смысл рассмотреть вариант банкротства. Звоните - попробую помочь.