Микрозайм привел к уголовному делу - вызов на допрос в другом городе
Я брала микрозайм, рассчитывалась, внесла последний плтёж, но справку о закрытии не взяла. Вчера мне позвонили с мвд и сказали что на меня завели уголовное дело по статье мошейничество. Дали номер телефона по которому нужно было позвонить потерпевшей и узнать по какой причине они подали на меня заявление. Позвонила, узнала. Договорились что я оплачиваю посильную мне часть и они отзывают заявление. Но сегодня мне поступило сообщение от дознователя, что меня вызывают на допрос в г. Барнаул в краевой отдел МВД. могут ли меня вызвать не по месту прописки?
Это типичный мошеннический развод, пошлите их подальше и заблокируйте номер.
Татьяна, могут вызвать повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Татьяна, это Вам звонили мошенники, не ведитесь.
Вам следует подать на них заявление самой.
Я Вам написал, что это мошенники
Состава мошенничества тут нет. И вызывают повесткой.
Здравствуйте 🤝
Полиция вызывает повесткой
Это Вам звонили скорее всего коллекторы
Ничего им не платите
Пусть идут в суд
С уважением.
Здравствуйте Татьяна. Вас пытаются запугать и выманить деньги коллекторы или мошенники.
1. Полиция вызывает только повесткой и только под роспись.
2. Полиция никогда не говорит связаться с потерпевшим. Это запрещено законом.
3. Вы уже все выплатили и с Вас просто так хотят выманить лишние деньги.
Ни в коем случае ни с кем не встречайтесь и никому ничего не платите.
Уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ может быть возбуждено только, если Вы указали неверные данные в заявке на кредит и не платили вовсе или платили незначительные платежи несколько раз. Если будет оказываться давление со стороны вымогателей - обратитесь с заявлением в полицию.