Можно ли аннулировать сделку после покупки дома в пригороде, если кровля начала подтекать?
Надо договор смотреть купли-продажи, а так же предварительно надо было заказать экспертов, которые проверяют полностью дом и выносят заключение о его неисправностях.
Сначала необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, покупали новый дом или вторичка?
Здравствуйте! Это не является существенным недостатком, поэтому признать сделку недействительной и расторгнуть не получится. Но вы можете взыскать с продавца расходы на устранение недостатков (ремонт кровли) и прочие убытки.
Могу ли я ануллировать сделку.
В смысле, признать недействительной?
Да, либо по соглашению, либо в судебном порядке.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Нужно смотреть ваш договор. Нужно установить причины.