Как аннулировать сделку купли продажи гаража. После покупки выяснилось что крыша купленного гаража не подлежит ремонту.
Согласно ст. 475 ГК РФ:
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Признание сделки недействительной, ссылайтесь что вас ввели в заблуждение, выявлен скрытый недостаток о котором не рассказал продавец.
В суд придётся обращаться с иском о расторжении договора купли продажи
Растрогайте договор