Предупреждение о мошенничестве - Как якобы следователь из Москвы пытался получить мои данные и как я обошла ловушку
Звонит якобы следователь из Москвы. Я проживаю в маленьком городке. Якобы я являюсь свидетелем по уголовному делу. Кто-то с моей генеральной доверенностью пытался взять кредит на большую сумму. Следователь начал выяснять мои данные: работаю ли я и т.п. Я отключила телефон. Возможна ли такая ситуация? Следует ли мне участвовать в таких разговорах?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это распространенная схема мошенничества.
Спасибо. Я уже выяснила: номер телефона, с которого был звонок, зарегистрирован в Удмуртии. После было ещё два звонка с разных номеров, голос звонившего тот же. По роду своей деятельности я вынуждена отвечать на звонки с незнакомых номеров. Извините за беспокойство, почему-то я растерялась.)) Доброго Вам здоровья.