Перевод машины из Беларуси в Россию для граждан РФ - таможенные процедуры и утилизационный сбор или упрощенный вариант?
Я прлучаю гражданство РФ я беларус можно ли перевести машину из беларуси в россию без таможенных процедур и уплаты утилизационного сбора или эта процедура делаеться в упрощенном виде.
Добрый день! Просто перемещение транспортного средства внутри таможенного союза не требует никаких обязательств от владельца авто. Но если вы хотите поставить транспортное средство на российский учёт взамен белорусского, то вам необходимо будет уплатить утилизационный сбор, пройти процедуру сертификации транспортного средства и получить ЭПТС, в том числе оформить ТПО на российской акцизной таможне. Стоимость утиль сбора зависит от года изготовления вашего транспортного средства.