Мою накопительную пенсию разделили на 30 лет вместо 264 месяцев из-за вредности - история выхода на пенсию в 50 лет.
И почему ожидаемый период выплаты накопительной пенсии увеличивается кто это так решил где в законе это написано
Вот и непонятно с юристами одни одно говорят другие другое.
Поскольку вам назначена основная пенсия ранее и при начислении страховой пенсии вам тоже увеличили ожидаемый период выплаты страховой пенсии, то и ожидаемый период выплаты накопительной пенсии увеличивается.
Интересно, а вот другие юристы говорят что по закону если человек вышел в 2023 г. на пенсию в 50 лет (досрочно по вредности) его накопительную часть должны поделить на 264 месяца (или 22 года) дожития и тип выхода на пенсию не играет ни какой роли.
Получается человек во вредный условиях работал ему государство сократило время работы на 10 лет думая что он скорее всего проживет на эти самые 10 лет меньше, а тут ему раз и 10 лет к сроку дожития прибавили, теперь вместо 22 лет сделали 32 года и его накопительную часть поделили на 32 года
Я могу понять тот кто до 60 лет просто работал и у них время дожития с 60 лет 22 года понятно.