Меняют стояки воды в доме за счет УК - обязаны ли они заменить бесплатно полотенцесушитель?

У нас в доме меняют стояки холодной и горячей воды. За счет УК. У меня в ванной полотенцесушитель со времен постройки дома. Т.е. это одна изогнутая труба труба по сути. Должна ли УК поменть мне полотенцесушитель бесплатно?
Лучший ответ

Если перед полотенцесушителем нет отсекающих кранов, то он меняется за счет УК, а в данном случае за счет ФКР.

Большое спасибо!

Согласно нормам ЖК РФ собственник несет бремя по содержанию и ремонту своего имущества. Следовательно, менять данной прибор (полотенцесушитель) Вы будете за свой счет.

Что касается трубы-то это обще долевое имущество собственников, в этом случае замена данной трубы будет производится за счет собранных средств собственниками МКД на содержание и ремонт.

Спасибо за дельный совет!