Как правильно регистрируются входящие документы в школе и что ожидать дальше?
Сегодня отнесла заявление о пропаже в школу секретарю. Та нехотя зарегистрировала его, я его сфотографировала уже со штампом о входящем номере и дате приёма с её подписью. Это правильно? Или еще должна быть печать школы?
По сути, я не видела, что именно она вносит в журнал и вносит ли, и такой штамп можно купить где угодно и поставить куда угодно. В интернете не могу найти, как все-таки должен выглядеть зарегистрированный входящий документ в школу.
Также, что происходит дальше? В течении 3 х дней я могу ожидать письменный ответ от школы? Что делать, если его не будет? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Таиса, если пропажа в виде кражи, то с заявлением в полицию. Ответ на ваше обращение школа должна дать в течение 30 дней. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Спасибо, буду знать.
Если ответа не будет, то надо направлять жалобы в Комитет по образованию и в прокуратуру.
Спасибо, все понятно!