Возврат предоплаты за не посещенный сад - законность действий и права родителей
Могу ли я вернуть предоплату за сад внесенную 01.11.2022 года? (перевод был сделан за месяц вперед, но ребенок сад не посещал в ноябре, а далее был переведен в другой сад т.е и не будет больше посещать этот сад, 1.02 я написала заявление о расторжении договора) Оплату мне сейчас отказываются возвращать за ноябрь, ссылаясь на поставновление правительства (это постановление было опубликавано позднее, чем я оплатила услуги сада) (см вложение) . Законно ли сад поступает? (справки у меня действительно нет т.е сад ребенок не посещал без уважительной причины) В договоре нет условия взымать плату за не посещение - наоборот указано что плата взымается за фактические дни пребывания т.е делается перерасчет в случае предоплаты.
Лучший ответ
Имеете право вернуть предоплату.
Краткость сестра таланта