Москва, 01.02.2023, 19:03

Приватизация муниципальной квартиры - какова доля совершеннолетней племянницы при разводе?

Вопрос №20194473 из г. Москва
опубликован 01.02.2023, 19:03
Проживаем в муниципальной квартире. Квартиросъемщик мама. В квартире прописаны я, мама, брат и дочь брата совершеннолетняя. Брат с матерью дочери в разводе. У меня тоже есть ребёнок но он прописан у жены (мы в браке). В будущем мама хочет приватизировать квартиру на себя одну, либо на сыновей в равных долях (меня и брата). Совершеннолетняя дочь брата должна участвовать в приватизации. Вопрос положена ли ей доля в квартире, если она будет против приватизации на мою маму или на меня и своего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В приватизации участвуют все, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести в соответствии со ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

Т.е. все зарегистрированные в этой квартире.

01.02.2023, 19:08

Т. Е. По закону она может получить долю на равне со мной и своим отцом, даже если её родители в рвзводе.

01.02.2023, 19:13

Я же вам ответил по закону. Все зарегистрированные в квартире. Как распределятся доли это вопрос отдельного Соглашения.

01.02.2023, 19:18