Приватизация муниципальной квартиры в Московской области - вопросы, связанные с отсутствием согласия заключённого
Здравствуйте.
Можете оформить отказ от приватизации, который удостоверит начальник колонии. В этом случае данный человек получит право пожизненного проживания в данной квартире.
Можете снять осужденного с регистрационного учета, как осужденного, и приватизировать квартиру без него. Однако данный вариант грозит тем, что снятый с регистрационного учета человек может через суд оспорить результаты приватизации.
Несмотря на нахождение в колонии, осужденный может участвовать в приватизации наряду с другими проживающими в квартире гражданами. Все действия за него будут совершать другие люди по доверенности, заверенной начальником колонии.
Здравствуйте, без его отказа в приватизации, заверенного нотариально, ничего не оформите.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Отказ нужно удостоверить начальником исправительного учреждения.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Олег, добрый день.
Нужно в данном рассматриваемом случае получить отказ от этого гражданина, удостовереный начальником ИК.
С уважением.