Не удалось оспорить решение суда об отказе в признании сделки недействительной - каковы шансы на успех в частной жалобе?
Если в Вашем иске в обоснование заявленных требований отражены именно новые обстоятельства (по сравнению с ранее заявленными) - определение суда неправомерно и должно быть отменено вышестоящим судом. Разумеется, при условии соблюдения Вами сроков и порядка подачи частной жалобы. Такие дела.
Не видя документов сказать сложно, но на мой взгляд, стоит попробовать.
Надо видеть документы.
Здравствуйте!
Если исходить из анализа норма Гражданского кодекса, то нужно смотреть основание недействительности сделки, которое Вы заявляли в первом иске (2018 год), и в этом году. Для этого нужно смотреть иски, и определение суда.
Первое это ст. 168 ГК РФ, второй иск это 170 ГК РФ. В таком случае есть шанс оспорить определение суда.
Маловероятно, так как основания повторяются. Однако нужно изучать сами иски.