Вопрос о признании сделки недействительной при покупке комнаты - шансы на успех дела
По предварительной договоренности, соседка по коммунальной квартире (обе комнаты приватизированы) должна была продать мне комнату (в этом случае квартира стала бы отдельной). Нотариально было заверено согласие о покупке комнаты в конце мая. Я состою на очереди с 1980 года и являюсь приоритетным получателем субсидии. Начала готовить пакет документов для сбербанка на ипотеку. В начале июля получила выписку из ЕГРП об отсутствии обременения на комнату соседки. В конце сентября получила сертификат, подтверждающий выплату мне субсидии. В течение длительного срока соседка не отвечала на телефонные звонки (нужно было её присутствие с пакетом соответствующих документов при оценке комнаты). В сбербанк я не могла прийти без оценки. В конце октября в её комнату въехала семья из двух человек, известив меня о покупке ими комнаты. Вопрос: подавая исковое заявление о признании сделки недействительной, каковы мои шансы выиграть дело? Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной, то шансов никаких.... Вы можете только обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя...в течении трех месяцев с того момента как узнали о нарушении своего права...
Спасибо за ответ! Вы навели меня на правильный путь раздумий!
Шансов никаких, Вы выбрали неверный способ защиты Ваших прав и законных интересов.
Спасибо за ответ!