Сотрудник оформлен по ТК РФ, но без отчислений в ПФР - проблемы и недостатки
Если человека оформляют по ТК РФ, но без отчислений в ПФР, то есть получается это отпуск без содержания и главный вопрос, если нужно будет взять кредит и при судебных разбирательств, чтобы установить место жительства ребенка с родителем, который вроде бы и оформлен, но не оформлен, это не котируется, как официально трудоустроен? Работодатель что-то мутит в свою пользу...
Лучший ответ
Светлана, если заключается трудовой договор (а это и есть "оформление" по ТК РФ), отчисления в ПФР и ФНС работодатель обязан производить. И отпуск работнику полагается ежегодный, оплачиваемый, и т.д. Но, место жительства ребенка не относится к трудовым правоотношениям.
Спасибо за понятный ответ!
Направьте жалобу в прокуратуру и в ГИТ.
Спасибо, что проконсультировали!