Как решить проблему с пропажей домовой книги при наследовании после умершего родственника?
Суть проблемы. Пропала домовая книга, в ней была справка о приватизации. Мама, которая числилась хозяйкой в домовой книге, умерла в июле 2022 года. Как теперь нам быть? Как вступать в наследство?
Лучший ответ
Если квартира была приватизирована, то данные о собственнике есть в БТИ или Росреестре.
Надо обратиться к нотариусу по месту жительства мамы. Справку о приватизации можно получить в архиве или в администрации. Нотариус Вам поможет.
Да просто, получите выписку из Росреестра о принадлежности квартиры матери, и вступайте в наследство.