Пользователь 9111.ru
Калининград, 01.02.2023, 22:35

Ошибочное исполнительное производство привело к аресту зарплатной карты в Калининграде вместо Гусева - что делать?

Вопрос №20195343 из г. Калининград
опубликован 01.02.2023, 22:35
Был суд в г. Гусеве, живу и прописана в Гусеве, лично ходила на все суды по дпнному делу, иск удовлетворили. На госуслугах пришло исполнительное производство от пристава г. Калининграда, в котором написано, сто суд был в Калининграде, и живу я в Калининграде. До пристава дозвониться не могу вторую неделю. Номер дела совпадает с решением суда г. Гусева. Позвонила в суд г. Гусева, секретарь мне сказала, что решение суда истцу отправлено такое же как и мне, там написано, что судья г. Гусева, я проживаю в Гусеве. Подскажите, что мне делать, зарплатная карта уже арестована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нормально, согласно ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

02.02.2023, 09:06

Я в том городе никогда не жила, и суд был в городе где я прописана, а в иполнительном написано, все иначе.

02.02.2023, 11:47

Не правильно Вас поняла, тогда подавайте официальный запрос приставам на корректировку информации, бывает, что в базе неверная информация содержится, иногда людей путают, если ФИО совпадает. Лучше прийти лично и записаться на прием. Если после этого не изменится ничего, то подаете жалобу старшему приставу.

02.02.2023, 11:55