Процедура рассмотрения дела в отсутствие неявившихся сторон при отсутствии достоверных данных об извещении - как интерпретировать протокол судебного заседания?
Наверное, не осуждается, а обсуждается? Если кратко: когда хотя-бы одна из сторон не извещена надлежащим образом о дате и месте рассмотрения дела, суд должен перенести рассмотрение дела на другой срок.
Очень странная запись.
Надо смотреть весь протокол.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Здравствуйте, Татьяна!
Перед началом судебного заседания суд должен обсудить вопрос о том надлежащим ли образом уведомлены стороны, которые не явились в суд о дате и времени судебного заседания. В случае если таких сведений у суда нет, и нет ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие не явившейся стороны, то суд откладывает судебное заседание на другую дату.
Не осуждает, а обсуждает. Опечатка. Если нет сведений о надлежащем извещении, то заседание переносится и суд извещает всех участников. Без извещения все участников решение не выносят.