Казань, 17.01.2018, 00:45

Необходимость добавления в жалобу АПН просьбы о рассмотрении дела в отсутствие неявившихся лиц

Вопрос №13733050 из г. Казань
опубликован 17.01.2018, 00:45
Куда правильнее добавить в жалобу АПН "Прошу рассмотреть мою жалобу в отсутствие неявившихся лиц." ? 1. Дополнеие - В ходатайство рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле (уже подал) 2. В виде дополнения к жалобе - после ПРОШУ... "Прошу рассмотреть мою жалобу в отсутствие неявившихся лиц." 3. В ходатайство о прекращении производства по делу с отсутств. События (еще не подал) - после ПРОШУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Такое ходатайство суд может рассмотреть только в отношении вашей неявки, в отношении других участников процесса суд вашу просьбу учитывать не будет, поэтому смысла писать нет вообще.

17.01.2018, 00:55
Оценка автора вопроса:
29.7 Рассмотрев эти причины, судья, коллегиальный орган, должностное лицо выслушивают мнение участников производства о рассмотрении дела в отсутствие неявившихся лиц. После чего принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-4/glava-29/st-29-7-koap-rf

Я не иду на суд, поэтому и хочу написать о согласии рассмотрении дела в отсутствие неявившихся лиц (других)

Или моё согласие не нужно в случае не явки других?

.

Комментарий к Ст. 29.7

"судья, коллегиальный орган, должностное лицо также рассматривают причины неявки (по представленным документам), чтобы определить, являются они уважительными или нет.

Рассмотрев эти причины, судья, коллегиальный орган, должностное лицо выслушивают мнение участников производства о рассмотрении дела в отсутствие неявившихся лиц.

После чего принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела."

Источник: www.kodap.ru

17.01.2018, 01:20

Добрый вечер. Ну я же вам ответил, что в отношении своей неявки и просьбы рассмотреть дело в ваше отсутствие вы можете написать только от себя лично. Что касается других участников, то это уже их дело. Пишите, суд рассмотрит в ваше отсутствие.

17.01.2018, 01:22