Жил вместе с бывшей и содержал семью, но получил задолженность за алименты - законно ли это?
Добрый день!
Вам следует обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о начислении задолженности.
Срок для обращения в суд с административным иском 10 дней с даты. Когда вам стало известно о начисленной задолженности.
Чтобы продлить этот срок начните с подачи приставу письменного заявления о перерасчёте задолженности, и в обоснование укажите обстоятельства, как вы описали их в вашем вопросе.
После получения ответа от пристава вам будет достаточно указанных 10 дней для обращения в суд.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте Это не законно надо обжаловать.