Сколько времени нужно для получения справки из места лишения свободы и как ее можно быстрее получить для оформления пособий в связи с отбыванием мужем наказания
У меня муж отбывает наказания мне нужна справка из мест лишения свободы, скажите пожалуйста какие сроки получения данной справки и можно ли как то быстрее ее получить для оформления пособий.
Лучший ответ
Согласно ст. 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...", срок рассмотрения заявления и уведомления заявителя о принятом решении составляет до 30 дней. Быстрее можно попробовать получить при личном обращении в администрацию ИК. Но, не факт, что ваше желание будет исполнено. Можете еще попробовать через портал "Госуслуги".