Методисту лишили стимулирующих выплат из-за отказа переставлять мебель в детском саду - правомерность действий заведующей вопросительна
Правомерны ли действия заведующей? Методист заставляла переставить мебель (стеллажи, шкафы, ковры) в группе, на мой отказ была написана докладная заведующей, и она меня лишила части стимулирующих выплат.
Лучший ответ
Ксения Александровна, нужно ознакомиться с трудовым договором, как вам выплачиваются стимулирующие выплаты. Если например они выплачиваются:
- за качественное и добросовестное выполнение должностных обязанностей;
- за соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка;
- за своевременное и качественное выполнение заданий и поручений;
- за личный вклад в обеспечение высокой результативности работы, то у заведующей были основания вас лишить части выплат, так как вы не выполнили задание, поручение.