Кого опекун получает деньги по уходу за ребенком и опекунские он имеет право подать на алименты на Мать?
СК РФ Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей 1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.
Да, на основании данной статьи имеете право подать на алименты на мать ребенка.
Елена, мы уже обсуждали с вами этот вопрос. Есть установленные законом нормы, и хоть миллион вопросов вы зададите - ответ будет один и тот же. Опекун имеет право взыскать алименты с родителей ребенка!