Отказ в снятии опекунских денег в Сбербанке - новый закон или недостаточная информация от Органов опеки?
Я являюсь опекуном уже два года, ребенку 5 лет, сегодня пошла в сбербанк снять опекунские но мне отказали, сказали что в июле месяце вышел закон что распоряжение по которому я снимала деньги уже не действительно нужно другое распоряжение об опеке где будет прописано что я имею право снимать опекунские деньги в пределах минимума естественно. Почуму Органы опеки не сообщают об изменениях и правда ли вышел такой закон.
Лучший ответ
Добрый день! Да, банк Вам правильно отказал, так как в ст.37 ГК РФ были внесены поправки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!