Какие мне надо документы на договор о купли продажи... хочу купить дом но не знаю какие именно нужны мне документы.
Екатерина! Необходим еще и кадастровый паспорт. При наличии сомнений в объекте можете также заказать выписку из ЕГРП, в ней будет указан правообладатель и сведения о наличии обременений. А вообще - лучше показать документы продавца специалисту очно.
Покупатель должен Вам предоставить документ, который подтверждает, что у него есть зарегистрированное право на объект недвижимости, а также технический паспорт из которого следует, что площади дома и его адрес совпадают с указанными в правоустанавливающем документе.
Уважаемая Екатерина, г.Тихорецк !
Купить жилой дом вы сможете по Договору купли-продажи у СОБСТВЕННИКА данного жилого дома, Право собственности за которым зарегистрировано в ФРС РФ субъекта, что должно подтверждаться ЗАПИСЬЮ в Реестре прав на недвижимое имущество в ФРС РФ.
Кроме того, потребуйте у Продавца документы на Право собственности на Земельный участок на котором располагается данный жилой дом.
Также если данный жилой дом является совместно нажитым супружеским имуществом, необходимо потребовать от Продавца нотариальное Согласия супруги или супруга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2012г
20:35 моск.