Мошенники или законные требования? Как защитить себя при взятии займа у частного лица под расписку
Действительно, может к юристу обратиться? После того как наделали делов. И пусть юрист "разгребает" - он же за это деньги получает.
Собирайте доказательства по ст.ст. 55 и 56 ГПК РФ. Есть? Идите в суд!
Есть расписка, вы будете платить по суду. Распространённая схема мошенничества. Кто мешал взять займ в МФО или МКК?
Вы связались с мошенниками. Займ вы не получите. Нужно смотреть расписку. Вполне может быть, что с вас взыщут неполученные вами деньги.
Мошенники работают. Действия незаконны.
Добрый день! Расписка имеет силу, но здесь есть факт того что вы деньгами не пользовались, не снимали. Сама сделка до конца не реализована. Направьте претензию кредитору, письменную.
Здравствуйте
Нужно видеть как составлена ваша расписка, есть такая мошенническая схема - деньги не получите а оплачивать придется.