Обязан ли я сливать воду за все этажи, чтобы получить горячую воду на своём этаже?
Обязана ли я имея счётчики в квартиру на воду сливать за все пять этажей на своём пятом этаже воду чтоб пошла горячая а то она идёт холодная.
Это обязанность УК, вы за что им деньги платите.
Нет, не обязаны.
На личной практике - проще поставить водонагреватель.
Можно полностью перейти на него и даже поставить заглушку на центральную. Можно частично включать например на ночь. Утром, пока дом горячую воду не прокачал например в душ сходили за счет нагревателя. Днем дом раскачался - пользуетесь центральной... Для меня это оказалось проще. У нас бойлер на доме и никому не докажешь, что я в 5 утра в душ сходить не могу, потому что днем, когда выходит комиссия - горячая уже горячая, когда весь дом проснулся и пропустили воду.
Не обязаны сливать воду, это обязанность УК.